您现在的位置是: 首页 > 热门汽车 热门汽车
厦门到三明汽车时刻_厦门到三明汽车时刻表查询
佚名 2024-05-22 人已围观
简介厦门到三明汽车时刻_厦门到三明汽车时刻表查询我很了解厦门到三明汽车时刻这个话题,并且可以为您提供一系列的信息和建议。请告诉我您需要了解什么。1.坐汽车怎么从长沙西站到福建三明2.南京到厦门火车车次多少几点的车啊3.明溪长途
我很了解厦门到三明汽车时刻这个话题,并且可以为您提供一系列的信息和建议。请告诉我您需要了解什么。
1.坐汽车怎么从长沙西站到福建三明
2.南京到厦门火车车次多少 几点的车啊
3.明溪长途汽车时刻表
坐汽车怎么从长沙西站到福建三明
长沙到三明汽车、火车都没有直达车。建议通过火车中转到达。
长沙-三明 列车时刻表(中转,仅供参考)
方案1:长沙--新余--三明
车次 车型 出发站 到达站 发时-到时 运行时间 此区间票价
D207/D206(长沙-南昌) 动车组 长沙 新余 11:33-13:36 2小时3分钟 一等座96二等座80
K335/K334(重庆北-厦门) 空调快速 新余 三明 14:13-01:22 11小时13分钟 硬座82硬卧145/149/155软卧223/232
方案2:长沙--株洲--三明
车次 车型 出发站 到达站 发时-到时 运行时间 此区间票价
L327(长沙-湛江) 临时客车 长沙 株洲 10:15-10:55 40分钟 硬座4.5硬卧39/42/44 K335/K334(重庆北-厦门) 空调快速 株洲 三明 11:42-01:22 13小时52分钟 硬座106硬卧185/191/197软卧286/298
方案3:长沙--鹰潭--三明
车次 车型 出发站 到达站 发时-到时 运行时间 此区间票价
K1211(长沙-上海南) 空调快速 长沙 鹰潭 18:52-01:42 6小时50分钟 硬座73软座114硬卧130/133/137软卧198/205
2025(蚌埠-厦门) 空调普快 鹰潭 三明 02:43-10:36 8小时4分钟 硬座46硬卧92/97/100软卧144/150
南京到厦门火车车次多少 几点的车啊
厦门~长春Z104/1 Z102/3次由南昌局改为沈阳局担当。据了解,该车将于12月10日上午9时30分从厦门高崎站首发,最高运行速度160km/h,定员841人,由福州客运段担当乘务工作。
厦门高崎至长春Z104/1、Z102/3次1对,经由京哈、津山、津霸、京九、昌九城际、昌福、永莆、杭深线运行。由厦门高崎始发,省内途经泉州、莆田、三明北,省外途经抚州、南昌、九江、阜阳、菏泽、天津、秦皇岛、绥中北、锦州南、沈阳北、四平,终点站长春,全程约27小时。它的开行意味着,厦门与东北之间首次开行图定直通列车,东南与东北的时空距离进一步拉近。
明溪长途汽车时刻表
南京到厦门火车2521次列车.南京西21:55发车,南京22:21发车,(隔日由南京西始发,隔日由南京始发)
2521次列车信息
站顺 站名 到点 开点 运行时间 天数
01 南京西 21:55 21:55 当日
02 南京 22:03 22:21 8分 当日
03 马鞍山 23:26 23:29 1小时31分 当日
04 芜湖 00:32 00:38 2小时37分 次日
05 宣城 01:28 01:33 3小时33分 次日
06 宁国 02:09 02:13 4小时14分 次日
07 绩溪县 03:36 03:44 5小时41分 次日
08 歙县 04:11 04:36 6小时16分 次日
09 黄山 05:07 05:09 7小时12分 次日
10 祁门 06:31 06:38 8小时36分 次日
11 景德镇 08:49 08:53 10小时54分 次日
12 乐平市 09:33 09:36 11小时38分 次日
13 万年 10:04 10:07 12小时9分 次日
14 贵溪 10:53 10:57 12小时58分 次日
15 鹰潭 11:17 11:27 13小时22分 次日
16 资溪 12:54 12:56 14小时59分 次日
17 光泽 13:48 13:52 15小时53分 次日
18 邵武 14:27 14:38 16小时32分 次日
19 顺昌 16:35 16:38 18小时40分 次日
20 来舟 18:09 18:21 20小时14分 次日
21 沙县 19:43 19:49 21小时48分 次日
22 三明 20:18 20:21 22小时23分 次日
23 永安 21:12 21:18 23小时17分 次日
24 漳平 00:32 00:37 26小时37分 第三日
25 漳州东 03:37 03:51 29小时42分 第三日
26 厦门 05:01 05:01 31小时6分 第三日
2521次列车票价
硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 软卧下 软卧上
150 289 280 270 452 432
2521次列车编组信息
车厢 车厢功能 席位特征
01 邮政车 新型有空调
02 硬座车 新型有空调
03 硬座车 新型有空调
04 硬座车 新型有空调
05 硬座车 新型有空调
06 硬座车 新型有空调
07 餐车 新型有空调
08 软卧车 新型有空调
09 硬卧车 新型有空调
10 硬卧车 新型有空调
11 硬卧车 新型有空调
12 硬卧车 新型有空调
13 硬卧车 新型有空调
14 硬卧车 新型有空调
15 硬卧车 新型有空调
16 空调发电车 新型有空调
17 行李车 新型有空调
深圳宝安站明溪12:0000:48-12:48深长运大型中级卧210-宝安站(12:00),连城,清流,明溪,三明,太宁,将乐深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明深圳银湖站明溪14:4002:50-12:10深长运大型中级卧220-银湖站(14:40),岩前,上杭,连城,明溪,永安,将乐,泰宁,沙县,三明三明汽车西客站明溪05:50------05:50-21:40(约每20分钟一班)厦门松柏汽车站明溪06:00-471--中型高一--三明地区厦门湖滨汽车站明溪06:00-471--中型高一---厦门集美汽车站明溪07:00-471--中型高一---泉州客运中心站明溪07:15-396--普通班车座席大型高一级--惠2704#;终点至 宁化泉州客运中心站明溪07:50-396--普通班车座席大型高一级--晋2705;终点至 清流福州汽车北站明溪08:00-352--中型高一座--终点至:清流泉州客运中心站明溪08:30-396--普通班车座席大型高二级--石2720;终点至 宁化福州汽车北站明溪09:00-352--大型高二座--终点至:宁化莆田汽车站明溪09:00---普通班车座席大型高二级112--泉州客运中心站明溪09:10-396--普通班车座席中型中级--泉2718;终点至 明溪泉州客运中心站明溪10:30-396--普通班车座席大型高二级--石2704;终点至 明溪
今天关于“厦门到三明汽车时刻”的探讨就到这里了。希望大家能够更深入地了解“厦门到三明汽车时刻”,并从我的答案中找到一些灵感。